Малое море


Малое море соединяет с озером Байкал пролив Ольхонские Ворота. Пролив имеет сложную береговую линию, образующую множество мелководных бухт, удобных для стоянок туристов и укрытия маломерных судов.

Малое количество осадков, большое количество солнечного света, тёплая вода в заливах, красивые горно-таёжные и лесные ландшафты, а также доступность берегов Малого моря сделали его одним из наиболее популярных мест отдыха. Это одна из самых обширных мелководных частей озера Байкал, богатая рыбой.

Вода в мелководных заливах прогревается летом до + 19-21°С. Малое море, хоть и малое, но в нем, тем не менее, 14 скалистых островов - от Большого до Малого Тойнака на юге до Едора на севере.

Берега Малого моря на всем протяжении и прилегающие к ним территории, включая остров Ольхон, занимает Прибайкальский природный национальный парк. Режим национального парка допускает организованный туризм по согласованным с администрацией парка маршрутам, а также отдых в специально отведенных и оборудованных для этого местах - турбазах.

Пишите Письма

Вы можете отправить нам сообщение прямо сейчас, перейдя по ниже указанной ссылке и заполнив приведенную форму. Пожалуйста, заполняйте форму как можно подробнее. Укажите ваши контактные координаты, если вы предполагаете, что мы должны вам ответить.

Форма обратной связи

Контактная Информация

База отдыха "Пристань Ольхона"


Подробная информация

Rambler's Top100

https://lehome.ru/katalog/kresla/?f_modern RSLT