Погода на Ольхоне


Погода на острове Ольхон заметно отличается от других мест на Байкале. Во многих справочниках погоду на Ольхоне сравнивают с погодой на черноморском побережье по количеству солнечных дней. В то же время люди забывают, что озеро Байкал и остров Ольхон находятся в Сибири и со всех сторон окружены цепью гор. Само озеро Байкал находится на высоте 455 метров над уровнем моря. По сути, озеро Байкал можно считать гигантским горным озером!
Для острова характарна холодная и длинная зима и очень жаркое но очень короткое лето (всего 2 месяца). Погода на Ольхоне почти всегда солнечная. Почему-то здесь особый микроклимат. Скорее всего это связано с большим количеством гор вокруг острова Ольхон.
Здесь тучи все время растягивает, как будто что-то им мешает пройти над островом и закрыть солнце.
Из-за высокой солнечной активности на острове можно сгореть даже не заметив этого, особенно в летние месяцы.
Не забывайте про это!
Зимой, весной и осенью здесь отдыхает довольно мало людей, потому-что в эти сезоны года частенько дует холодный ветер то с одной стороны, то с другой. Такая погода на Ольхоне может продолжаться не один день.
Ветер бывает и летом, иногда он может быть очень сильным. Один из самых сильных ветров на Малом море - это конечно Сарма. Скорость этого ветра достигает 40м/с. Сарма может появиться внезапно, и оставить себе на память палатки, резиновые лодки и другие плохо закрепленные вещи.
Погода на Ольхоне в июле и августе обычно теплая и сухая, дождь здесь - явление очень редкое. По статистике остров Ольхон - это самое сухое место на Байкале. За год на острове выпадает не более 200 мм осадков!

Пишите Письма

Вы можете отправить нам сообщение прямо сейчас, перейдя по ниже указанной ссылке и заполнив приведенную форму. Пожалуйста, заполняйте форму как можно подробнее. Укажите ваши контактные координаты, если вы предполагаете, что мы должны вам ответить.

Форма обратной связи

Контактная Информация

База отдыха "Пристань Ольхона"


Подробная информация

Rambler's Top100

боулинг нижний новгород цены RSLT